Головна » 2013 » Грудень » 7 » За экстримом в горы

За экстримом в горы

Самый впечатляющий и экстремальный вид туризма это горные походы. Пристрастившись к ним, люди вновь и вновь стремятся преодолевать трудности, чтобы взойти на сверкающую вершину и ощутить восторг перед открывшимися видами. Также организовать такое путешествие можно самостоятельно, начав с поиска дешевых авиабилетов на сайте www.flytourist.ru.
Не нужно забывать, что любой вид туристического похода требует специальной подготовки и хорошей физической формы. Однако в горном туризме особое внимание уделяется повышенному уровню безопасности. За движением групп по маршруту следят спасательные службы, держат связь, сообщают об изменении метеорологических условий.

В настоящее время горные походы стали доступнее из-за развития сервиса. К примеру, часть пути можно одолеть на подъемнике. Многие туристические кампании в сопровождении гидов предлагают туристам не имеющих опыта пройти несложные горные маршруты – трекинг, с минимальным снаряжением.

В Западной Европе есть много удивительных мест, которые из года в год притягивают к себе путешественников. Прежде всего, это горная Австрия, Швейцария. Захватывающие виды и возможность прекрасно отдохнуть. Покупая путевку на Австрийский курорт, вы будете приятно удивлены тем, что в цену входит и прокат инвентаря, и многое другое. Приятно удивят природные парки Словакии. Опытные путешественники самостоятельно бронируют места в парк-отелях и отправляются изучать окрестности.

Очень хорошо освоены нашими туристами Крым и Карпаты. Вместе с активными прогулками по живописным местам одновременно можно с пользой принимать оздоровительные процедуры в многочисленных санаториях и курортах.

В России самыми популярными местами для горных путешествия являются Кавказ и горный Алтай. Здесь наиболее развита инфраструктура, обслуживающая туристические направления. Вызывает интерес Урал, особенно, заповедники Северного Урала. Камчатка, Саяны. К сожалению, из-за труднодоступности и удаленности не всем доступны. Походы в эти места следует хорошо продумывать, к тому же они требуют хорошего снаряжения.

За матеріалами: Новини сьогодні
07-12-2013
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11398

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]