Головна » 2015 » Березень » 21 » За лучший дизайн новых патрульных авто Аваков объявил голосование

За лучший дизайн новых патрульных авто Аваков объявил голосование

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что с 19 по 26 марта в центре Киева и интеренете пройдет "голосование симпатий" по выбору маркировки новых патрульных автомобилей.

"Объявляем "Голосование симпатий" по выбору лучшей маркировки новых патрульных автомобилей. Выставка образцов патрульных машин с вариантами маркировки, а также "Голосование симпатий" будет проходить ежедневно с 07:00 до 20:00 в Киеве на Майдане Независимости со стороны Главпочтамта", – написал Аваков в Facebook.

По его словам, каждый желающий может оценить модели в натуральную величину и сделать свой выбор путем голосования в пользу одного из вариантов концепта. Бюллетень для голосования можно получить на месте у сопровождающих выставку сотрудников МВД.

Кроме того, будет открыто виртуальное голосование на сайте МВД и на странице МВД в Facebook.

"Хочу отметить, что голосование носит консультативный характер и его результаты не станут окончательными, потому что, кроме чисто эстетического аспекта, есть еще нормативы и правила, которые должны быть соблюдены. Однако, эксперты МВД обязательно учтут результаты голосования как один из самых значимых факторов выбора", – отметил министр.

Он добавил, что патрульная машина должна быть функциональной и, главное – выглядеть дружелюбно. Автомобиль должен быть заметен издалека даже в темное время суток и в плохую погоду, обеспечивать возможность идентификации, вызывать позитивные ассоциации.

Напомним, старт работы новой патрульной милиции в Киеве планируется уже в середине июня. До конца 2015 года такие службы будут во всех городах-миллионниках Украины.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-03-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1957

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]