Головна » 2015 » Жовтень » 27 » Зачем нужен домен?

Зачем нужен домен?

Первое, что необходимо при создании интернет-проекта, к примеру, он-лайн-магазина, новостного портала, - зарегистрировать доменное имя. Доменное имя - это имя вашего сайта и одновременно адрес, по которому могут найти вас пользователи в мировой паутине Интернет. Домен в своем роде уникальный, и он не может повторяться еще у кого-то кроме вас. Помимо всего прочего, доменное имя должно быть лаконичным, запоминающемся, информативным и простым в написании, без лишних символов. Имя вашего сайта должно отображать название вашего бренда, организации или  сервиса.

Если вы регистрируете свое имя для сайта на www.reg.ru, тогда служба поддержки клиентов сервиса всегда окажет помощь в решении всевозможных вопросов. Как показывает практика, в процессе работы с сайтом, такая поддержка может понадобиться часто. Для этого вам достаточно обратиться в службу поддержки, перейдя по ссылке https://www.reg.ru/support.

Вы можете самостоятельно придумать свой домен, однако есть большая вероятность, что домен уже будет существовать и будет активным. Также вы можете выбрать наиболее подходящий домен для вашего портала из широкого списка уже готовых доменных имен на сайте регистратора доменных имен. Из списка вы можете выбрать любое имя, а если вам понравиться уже активный домен, вы сможете его перекупить. При таком раскладе вы сэкономите много времени, и вам остается только зарегистрировать домен на ваше имя.

К слову, обязательно при регистрации указывайте свои настоящие данные, чтобы в будущем избежать неприятностей и щекотливых ситуаций. При возникновении любых вопросов и проблем касательно домена, хостинга и других услуг интернет-направления, к вашим услугам специалисты регистратора доменных имен, которые в течение короткого промежутка времени смогут предоставить вам профессиональную помощь.

Указав ваши реальные данные, инвестор, желающий вложить в ваш проект финансовые средства, сможет найти Вас. Через специальный сервер Whois, он сможет узнать, кто является владельцем и, непосредственно, связаться с ним для решения вопросов. Или же, если возникли спорные вопросы, которые необходимо решать с администратором сайта.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
27-10-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11364

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]