Головна » 2017 » Червень » 13 » Задержанного на взятке мэра Чопа суд отказался отдать на поруки главе Закарпатской ОГА, но уменьшил залог в 10 раз

Задержанного на взятке мэра Чопа суд отказался отдать на поруки главе Закарпатской ОГА, но уменьшил залог в 10 раз

  Срок содержания Самардака под стражей истечет 27 июля.

Апелляционный суд Закарпатской области 13 июня принял решение, которым отказал председателю облгосадминистрации Геннадию Москалю и народному депутату от "Блока Петра Порошенко" Роберту Горвату во взятии на поруки городского головы Чопа Валерия Самардака, которого подозревают в получении взятки. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Мukachevo.net.

"Суд отказал Москалю и Горвату взять Самардака на поруки. Но существенно уменьшил залог - с 1 миллиона гривен до 128 тысяч, то есть фактически в 10 раз. Это решение Апелляционный суд Закарпатской области принял только что на заседании под председательством судьи Ивана Стана", - пишет издание.

Валерий Самардак и в дальнейшем будет содержаться под стражей, если конечно же не внесет залог, срок содержания под стражей - до 27 июля 2017 года. Впоследствии суд должен рассмотреть апелляционное ходатайство защиты относительно частичного ареста имущества Самардака.

Как отмечает местное издание, на заседании в апелляционном суде Закарпатской области председатель ОГА Геннадий Москаль долго дебатировал с судьей, вместе с нардепом Робертом Горватом они выразили свою готовность взять мэра Чопа на поруки.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-06-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1742

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]