Головна » 2018 » Березень » 18 » Задержанные за утечку о потерях в Сирии наемники ЧВК Вагнера не вернулись домой

Задержанные за утечку о потерях в Сирии наемники ЧВК Вагнера не вернулись домой

Воевавшие в составе ЧВК Вагнера россияне — Николай Хитев из Асбеста и Игорь Швецов из поселка Кедровый— задержанные ранее службой безопасности ЧВК по подозрению в утечке информации о потерях в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля, до сих пор не вернулись домой

«Ребята вернулись, а Игоря так никто и не видел. Что с ним, где он — никто ничего не говорит», — рассказал один из соседей Швецова в Кедровом.

Другие жители поселка также подтвердили, что Швецова не оказалось в числе бойцов ЧВК Вагнера, которые вернулись домой.

По месту жительства Хитева в Асбесте также говорят, что мужчина до сих пор не вернулся. При этом, несколько собеседников издания из числа тех, кто контактирует с местным казачеством, говорят, что Хитева уже нет в живых.

О задержании Хитева и Швецова службой безопасности ЧВК Вагнера ранее написал в своем «Живом журнале» военный обозреватель, публицист и общественный деятель Максим Калашников: «Теперь и в самом „Вагнере“ „с пристрастием“ ищут тех, кто сообщил о погибших и самом факте разгрома на Большую Землю. Свирепствует служба безопасности ЧВК, посадив „на контейнер“ нескольких бойцов. Мне сообщили о том, что так держат Шведа, Циклопа и Хита».

Как рассказывал изданию атаман станицы Свято-Николаевской Олег Сурнин, именно Игорь Швецов (Швед) и Николай Хитев (Хит)  после бойни в Сирии рассказали ему по телефону о погибших уральцах, воевавших в ЧВК Вагнера.

Напомним, российская частная военная компания «Вагнер» потеряла 218 наемников в результате авиаудара США в Дейр-эз-Зора в Сирии.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-03-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1676

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]