Головна » 2013 » Лютий » 19 » Закарпатцам презентовали «Аккорды судьбы»

Закарпатцам презентовали «Аккорды судьбы»


Закарпатцам презентовали «Аккорды судьбы»

Именно так называется первый студийный альбом ужгородского рок-музыканта Романа Кинива, работа над которым завершилась на днях. Сегодня, 19 февраля, в пресс-центре «Закарпатье» состоялась презентация альбома, несколько песен из которого певец исполнил вживую.

В альбом вошли 18 песен. По словам Романа Кинива, самая близкая для него «Давай, лети!", однако каждая из них «пропущена через сердце». Тематика представленных в этом альбоме песен более социальная, периодами - религиозная. А вот тема любви занимает далеко не первое место.

Всего же в творчестве певца 120 песен, которые он написал за последние 17 лет. Кроме акустической и бас-гитары, музыкант играет на ударных. Всему в свое время научился сам. Окончил Ужгородское художественное училище имени Эрдели по специальности «ковка». Именно поэтому, имея художественное образование, за оформление обложки и вкладышей диска взялся сам Роман. В общем, работа над альбомом продолжалась более полугода.


«Аккорды судьбы» - второй альбом, однако первый, учитывая определенные недостатки и нюансы, после записи решили не представлять широкой публике. Нынешняя работа - совершенная в техническом и зрелая в смысловом планах, - рассказал звукорежиссер Владимир Форсюк.

К этому времени Роман был участником многих концертов на Закарпатье. Участвовал в фестивалях «Рок-паланок» в Мукачево и «Червона рута» в Черновцах. Недавно молодой человек вместе с друзьями занял первое место на областном отборочном туре «Червоной руты» в жанре «акустическая музыка», а потому весной будет участвовать в следующем этапе, который состоится в Киеве.

Ознакомиться с творчеством Романа можно как в интернете, так и «вживую», придя в бар «Бродяга», где певец выступает по четвергам, пятницам и субботам.

За матеріалами: Новини сьогодні
19-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11338

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]