Головна » 2013 » Квітень » 2 » Закарпатки стали вторыми в соревнованиях среди юных гандоблисток

Закарпатки стали вторыми в соревнованиях среди юных гандоблисток

Сегодня, 2 апреля, в ужгородском спорткомплексе «Юность» состоялось закрытие Всеукраинских детско-юношеских соревнований по гандболу среди девушек 1996-97 г. р.

Финальный турнир Всеукраинских детско-юношеских соревнований по гандболу в Ужгороде продолжался в течение пяти дней. Кроме местных спортсменок, в Закарпатье побороться за призовые места приехали гандбольные команды из Львовской, Киевской, Тернопольской, Херсонской областей и города Киева.

«Не является случайностью, что эти соревнования проводятся именно на территории Закарпатья, ведь женский гандбол - особый вид спорта для нашего края. Имеем историю, традиции и существенные достижения в этой дисциплине: команду «Карпаты» - чемпиона Украины, а также большое количество сторонников и болельщиков », - обратился к спортсменкам заместитель председателя облгосадминистрации Иван Качур.

По результатам четырех туров первое место завоевала команда Львовской области, второе место заняли хозяева соревнований - гандболистки из Закарпатья, третье призовое место досталось спортсменкам из Киевской области.
Лучшими игроками турнира стали: Наталия Сабова (г. Львов) - 1 место, Татьяна Кильч (Закарпатская обл.), Дарья Чалая (г. Херсон), - сообщает пресс-центр ОГА.

За матеріалами: Новини сьогодні