Головна » 2012 » Грудень » 3 » Закарпатские предприниматели знают, как либерализовать налоговую систему

Закарпатские предприниматели знают, как либерализовать налоговую систему

Более двух десятков предложений поступило в органы государственной налоговой службы в Закарпатской области в течение октября-ноября 2012 года. Желающие оставляли свои пожелания по реформированию налоговой системы в ящиках, которые размещены в Центрах обслуживания налогоплательщиков, во время проведения заседаний «круглых столов», семинаров, личных встреч с руководителями налоговой службы.

Предприниматели из сельской местности, в частности, предлагают отсрочить введение электронной кассовой ленты РРО для сельских населенных пунктов, где нет Интернета, или модификация РРО не позволяет присоединиться к сети.

От ужгородских предпринимателей поступило предложение установить мораторий на внесение изменений в Налоговый кодекс хотя бы на 1 год, поскольку в НКУ с момента вступления внесены изменения более 30 Законами, которые внедрены с разных дат даже посередине и месяца или квартала сразу после опубликования. При таких условиях, считают ужгородцы, ошибок не избежать ни плательщикам, ни налоговикам. Поэтому следует упорядочить процедуру внесения изменений в налоговое законодательство с предоставлением возможности изучить их до внедрения.

Вносили предложения и общественные организации. В частности, областные организации Ассоциации налогоплательщиков Украины, Союза аудиторов Украины и Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины. От них поступили предложения по совершенствованию упрощенной системы налогообложения и процедуры автоматического возмещения НДС, отмене некоторых штрафных санкций, определение принципа формирования доходов и расходов для предпринимателей на общей системе налогообложения и т.п..

Все предложения закарпатцев обобщены и направлены для рассмотрения и обработки Общественному совету при ГНС Украины.

За матеріалами: Новини сьогодні
03-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11347

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]