Головна » 2017 » Червень » 16 » Занятия спортом - готовимся правильно

Занятия спортом - готовимся правильно

 Нередко в жизни нам приходится слышать о полезном воздействии спорта на наш организм. Это действительно так, но занятия спортом будут еще эффективнее, если правильно подбирать упражнения. Многие не имеют возможности заниматься спортивной ходьбой или бегом, но делают над собой усилия. Не все могут дышать правильно, что необходимо при занятиях йогой. Для некоторых запрещено поднимать тяжести. Таким образом, не все виды упражнений подходят для человека.

Стоит сделать усилие над собой, чтобы получить положительный результат, который будет радовать не один день и добавит уверенности в себе и повысит самооценку. Это можно сказать о занятиях спортом. Кстати, купить удобную, вместительную спортивную сумку вы можете в интернет-магазине Гризли, где представлен отличный ассортимент сумок, рюкзаков и чемоданов по выгодным ценам.

Прежде чем выбрать программу тренировки, усвойте некоторые моменты, на которые необходимо обратить особое внимание.

1. Ваше здоровье.

Для постоянных тренировок разрабатывается определенная методика, выполнять которую необходимо постепенно. Для каждого определяется индивидуальная программа тренировок, где учитывается протяженность курса и его уровень сложности. Перед началом тренировок обязательно определите свой первоначальный уровень физического состояния.

2. Реальность целей и задач.

Никогда не стремитесь достичь результата за короткий срок. Оцените реально возможности своего организма.

3. Подбор упражнений, направленных на достижение единой цели.

Для наращивания мышц занимайтесь силовыми нагрузками, для укрепления и растяжки мышц отлично подойдёт пилатес, для сжигания ненужных калорий уделите внимание пешим прогулкам. Плавание является универсальным для всех. Использование упражнений, не совпадающих с целью, не приведет к ожидаемому результату, а только разочарует.

4. Компания единомышленников.

Заниматься тренировками лучше в кругу друзей или семьи, в группе единомышленников, что обеспечит дополнительную поддержку для достижения лучших результатов.

5. Удобная одежда.

Тренироваться нужно в легкой, мягкой и легко тянущейся одежде. Даже если вам кажется комфортной повседневная одежда, помните, что она все равно затрудняет свободное движение. Удобная обувь обеспечит вам комфортное выполнение упражнений, а также поможет предотвратить травмы во время тренировок.

6. Вода.

Обязательно берите с собой на программу тренировки воду, особенно в период летних упражнений. При нехватке жидкости организм не сможет поддерживать заданный темп занятий.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-06-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1886

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]