Головна » 2013 » Серпень » 27 » Запад заявил о скорой бомбардировке Сирии

Запад заявил о скорой бомбардировке Сирии

"Западные страны предупредили сирийскую оппозицию, что в ближайшие дни начнется военная операция против режима Башара Асада” - сообщает Reuters.

По данным агентства, соответствующий разговор состоялся 27 августа на встрече европейских и американских дипломатов с руководством сирийской оппозиции.

Представители западных стран заявили, что цель операции - предотвращение использования сирийским режимом химического оружия. 

Ранее во вторник министр обороны США Чак Хейгел в интервью BBC News заявил, что армия США уже готова к началу военной операции против сирийских военных и ждет соответствующего приказа от президента Барака Обамы. По словам Хейгела, Вашингтону "вполне ясно", что именно правительство Сирии использовало химическое оружие против собственных граждан. Он также отметил, что в скором времени ожидает подтверждения этих данных экспертов ООН, которые сейчас ведут расследование в Сирии.

Официальный Дамаск отрицает свою причастность к химической атаке 21 августа, в результате которой, по разным данным, погибли от 500 до 1200 человек. Дамаск также пообещал принять ответные меры в случае агрессии со стороны Запада.



За матеріалами: Новини сьогодні
27-08-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11295

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]