Головна » 2016 » Жовтень » 23 » Зеркала в дизайне интерьера

Зеркала в дизайне интерьера

Зеркало является неотъемлемой частью нашего повседневного обихода, перед ним мы приукрашаемся, наряжаемся, любуемся в основном перед выходом из дома. Но такой простой, казалось бы, предмет как зеркало может кардинально изменить дизайн интерьера вашего жилища.

Грамотно расположенные зеркала традиционных или ультрасовременных форм могут стать не только удобной и практичной вещью в повседневной жизни, но и стильным аксессуаром, который может удивительно подчеркнуть красивые элементы вашего дома. Зеркало может визуально расширить пространство или обратить внимание на конкретные детали интерьера, формируя при этом приятные оптические эффекты, а также создавая дополнительное освещение.

Зеркала идеально подходят для квартиры или дома с целью создания особенного интерьера, но в тоже время акцентируют внимание на конкретном месте жилища. В небольшой ванной комнате зеркала на двух противоположных стенах будут создавать игру глубинного пространства. Кстати, купить зеркала в ванную комнату вы можете, перейдя по ссылке  http://aquacity.com.ua/catalog/mebel/mirrors/, где представлены разнообразные по стилю и материалам зеркала от лучших производителей.

Есть множество вариантов размещения зеркал в доме для изменения дизайна интерьера того или иного помещения, но нужно обратить внимание, в нужном ли месте находится установленное вами зеркало. Например, в длинном и узком коридоре зеркала, расположенные в одном из концов, создадут интересную визуально-пространственную игру. В узком и маленьком коридоре два зеркала, расположенные напротив друг друга, создают видимость простора и ощущение того, что помещение становится большим, чем оно есть на самом деле.

Зеркала на дверях или шкафах визуально расширяют пространство, не занимая при этом дополнительного места на стенах комнаты. Большое, с красивым обрамлением зеркало, размещенное на стене, будет создавать впечатление, что такая комната является очень важной и значимой. С другой стороны, небольшие, оригинальные зеркала без рам, расположенные на стенах, могут образовать своеобразную цветовую игру, особенно, если комната оформлена в ярких тонах.

Зеркала, обрамленные в красивые и оригинальные рамки, могут заменять картины на стенах. Если зеркало установлено за полкой с книгами, то оно создаст ощущение глубины между полками.

 Также, при желании, можно использовать зеркала и в дизайне интерьера кухни. Они могут создать не только оригинальный вид всего помещения, но и прикрыть поврежденные места.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-10-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11087

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]