Головна » 2009 » Вересень » 10 » Жертвы целлюлита

Жертвы целлюлита

Это страшное слово "целлюлит" хотя бы раз в жизни слышала каждая женщина. Мы ходим на антицеллюлитный массаж, сидим на диетах, делаем всевозможные обертывания и все равно вздрагиваем от одного этого слова.

Давайте рассмотрим главные мифы о целлюлите.

Целлюлит - женская проблема

Безусловно, женщины чаще становятся жертвами целлюлита в силу особого строения соединительной ткани, но иногда встречается эта проблема и у мужчин. Если вам приходилось видеть дряблый мужской живот, именно это и был целлюлит.

Научно доказана и роль женских половых гормонов - эстрогенов, в формировании целлюлита. Многие мужчины, получавшие эстроген в качестве лечения, были склонны к появлению целлюлита впоследствии.

Целлюлит - удел людей в возрасте

Чем старше становится девушка, тем вероятнее появление у нее целлюлита. Эта связано с тем, что кожа становится менее эластичной, да и процессы обмена замедляются. В молодом организме целлюлит проявляется в виде "апельсиновой корки ", если не начать вести с ним борьбу, ситуация может ухудшиться.

Целлюлит бывает только на ягодицах и бедрах

Анатомически бедра и ягодицы как раз и приспособлены для откладывания жировых запасов. Но у некоторых целлюлит встречается на животе, голени или верхней части руки.

Целлюлит - результат избыточного веса

Целлюлит бывает не только у полных, но и часто встречается у худых женщин. Впрочем, лишние килограммы являются дополнительным фактором риска для появления целлюлита.

Чудо-таблетки от целлюлита

Многие из нас в глубине души верят в существование некой панацеи от целлюлита, которая бы избавила нас от него раз и навсегда. Полки аптек и магазинов завалены разнообразными таблетками, кремами, БАДами, изготовленными на основе растений. Однако их лечебные свойства трудно оценить, потому что такие понятия, как "метаболизм", "циркуляция" и "защита клеток" вообще трудно поддаются точному измерению.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-09-2009
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12339

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]