Головна » 2017 » Липень » 5 » Журналист раскритиковал жесткое заявление Ващиковского - Бандера уже много лет в ЕС

Журналист раскритиковал жесткое заявление Ващиковского - Бандера уже много лет в ЕС

Украина сама разберется, кто является ее героями. Это должны осознать соседи Украины на всех ее границах.

Так в своем Facebook прокомментировал заявление главы МИД Польши Витольда Ващиковского украинский журналист Роман Цимбалюк.

Напомним, накануне Ващиковский заявил, что Украина "не войдет в Евросоюз с Бандерой".

"Давно не слышал размышлений на тему вступления Украины в Евросоюз. Очень мы увлеклись сохранением украинского государства в условиях российской агрессии. И тут наши западные соседи вновь вернули эту тему на повестку дня. Даже выдвинули условия – решение исторических вопросов и вопросов статуса польских меньшинств", – говорится в сообщении журналиста.

Цимбалюк отметил, что история не предполагает сослагательного наклонения, что было – то было, и часто одни и те же люди воспринимаются в странах-соседях с точностью до наоборот, "тем более, когда была борьба с оружием в руках за независимость от этого соседа".

Журналист также отметил, что с Ващиковським можно местами согласиться и поспорить, особенно, в части, что с Бандерой Украина в Европу не войдет".

Во-первых, Украина – была есть и будет европейской страной. С географией все понятно. Смотри глобус. Если кто-то воспринимает нашу страну как конкурента в обозримом будущем – это его право. Во-вторых, если говорится о Евросоюзе, то Бандера там уже много лет, его могила в городе Мюнхене,
– написал Цимбалюк.

Журналист добавил, что в любом случае соседям Украины по всем границам надо четко осознать: "кто у нас герой, мы разберемся сами".

Цимбалюк также напомнил западным соседям Украины, что в истории не раз случалось, что после Украины "медведь" приходил к ним и надолго лишал их независимости.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-07-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1692

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]