Головна » 2018 » Серпень » 10 » Зимние покрышки Davanti Wintoura +: отличный выбор практичного водителя

Зимние покрышки Davanti Wintoura +: отличный выбор практичного водителя

Название молодого британского шинного бренда Davanti Types не так хорошо знакомо украинским автомобилистам, как имена крупных всемирно известных производителей. Это неудивительно, ведь компания вышла на рынок совсем недавно, в 2015 году. Быстро заслужив популярность в Великобритании и Ирландии, бренд приступил к расширению своего присутствия в других странах: США, Европе, Азии и СНГ.

В 2017 году рамках проведения международной выставки Autopromotec в итальянском Болонью представители компании-производителя презентовали свою новую линейку зимних покрышек под названием Davanti Wintoura. Серия содержит четыре модели, это шины для легкового, внедорожного и коммерческого транспорта.

Для владельцев легковых автомобилей компания предлагает два варианта высокопродуктивной фрикционной резины: Винтура и Винтура +.

В чем специфика зимней модели Davanti Wintoura +

Будучи нешипованной зимней шиной, изделие обладает огромным количеством трехмерных разнонаправленных ламелей. Эти элементы обеспечивают покрышке достойный контакт со скользкой дорожной поверхностью при любых погодных условиях. Именно ламели гарантируют быстрый набор скорости и высокую эффективность торможения автомобиля.

Главными свойствами модели производитель называет:

  • отменную устойчивость при езде по снегу, льду, мокрому и сухому асфальту, а также по слякоти и размытому грунту;
  • точное вхождение в повороты;
  • безопасное маневрирование;
  • быстрый отклик на рулевые команды;
  • износостойкость и долговечность.

Модель отлично подойдет ценителям комфорта, так как она отличается мягким и плавным ходом даже на некачественном дорожном полотне. Покрышку относят к резине UHP-класса за высокую продуктивность и выносливость.

О чем говорит строение протекторного рисунка шины

Асимметричный дизайн Davanti Wintoura + состоит из нескольких продольных ребер жесткости, каждое из которых образовано множеством крупных блоков. Между ребрами пролегают глубокие водоэвакуационные канавки, благодаря им вода и талый снег быстро выводятся из зоны контакта.

Помимо основных каналов дренажная система модели включает также большое количество более мелких желобков. Они располагаются между протекторными блоками, ускоряют вывод воды из рабочей области и повышают качество сцепления шины с трассой.

Стоит отметить, что покрышка Davanti Wintoura + характеризуется прекрасной поперечной устойчивостью, что сказывается на безопасности езды и помогает точно и уверенно выполнять все маневры. Таких результатов инженерам компании-производителя удалось достичь благодаря специфической форме боковых блоков модели. Эти прямоугольные элементы со скошенной верхней гранью гарантируют плавность и четкость поворотов. Для повышения эффективности инженеры разделили блоки глубокими дренажными каналами и снабдили ламелями.

В немалой степени отменные сцепные характеристики шины обусловлены составом полимерной смеси. Наличие силики и морозостойких присадок позволяет компаунду оставаться эластичным даже при существенном понижении температуры.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-08-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1705

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]