Головна » 2015 » Жовтень » 1 » Злоумышленники на Закарпатье «кинули» государство на три миллиона

Злоумышленники на Закарпатье «кинули» государство на три миллиона

Руководитель и главный инженер одного из предприятий области, завысив стоимость и объемы выполненных работ по реконструкции водозащитных сооружений, присвоили свыше 3 миллионов гривен государственных средств.

Работники следственного управления УМВД области совместно с коллегами из Управления по противодействию преступлениям в сфере экономики УМВД задокументировали деятельность преступной группы.

мошенникиРуководитель и главный инженер одного из предприятий области, при выполнении подрядных работ по реконструкции 8 водозащитных сооружений в течение 2010 года, безосновательно завысили стоимость и объемы выполненных работ на сумму более 3 миллионов гривен. В дальнейшем через счета подставных предпринимателей злоумышленники «отмыли» и присвоили эти государственные средства.

Должностным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение имущества), ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.1 ст.209 (отмывание денежных средств) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

С целью возмещения государству нанесенного ущерба, следователь наложил арест на имущество подозреваемых на сумму более 6 миллионов гривен.

Следствие по делу продолжается.

ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-10-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1901

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]