Головна » 2015 » Березень » 11 » Знойная красавица Бразилия

Знойная красавица Бразилия

Лучше всего совершать путешествие в Бразилию весной и летом, так как в наши привычные осенние и зимние месяцы там слишком жарко и влажно. Кстати, хотя государственным языком страны является португальский, также на территории государства используется испанский и английский. В состав Бразилии, к слову, входит не только материковая часть, но и несколько островов. В джунглях страны водятся диковинные животные и обитают племена индейцев. А еще, посетив Бразилию, можно побывать на ее знаменитых кофейных плантациях. Кстати, отметим, что тур в эту прекрасную страну можно приобрести на сайте http://www.db-americas.com.

Многие туристы по прилету в государство стремятся попробовать тамошнюю национальную кухню, которая обычно включает в себя такие продукты, как: рис, рыба, черная фасоль, мясо. Пьют чаще всего в Бразилии аппетитный кофе и ароматный чай матэ. А из алкогольных напитков больше всего распространена "кашаса", которая создается при помощи выжимок из сахарного тростника. Конечно же, в Бразилию едут не только ради гастрономических удовольствий, а еще и для осмотра местных достопримечательностей. Самой популярной из них является статуя Христа Спасителя, которая в высоту достигает тридцати метров. А расположена она в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, в Бразилии можно прогуляться по национальному заповеднику Тижука или посмотреть на главный символ Рио – скалу "сахарной головы", которая расположена неподалеку от бухты под странным названием Гуанабара. К тому же, в этой стране будет неплохо посетить прекрасный монастырь Сан Бенту, образованный еще в 16-ом веке. Немало в Бразилии есть и музеев: среди них особенно стоит выделить те, которые посвящены истории страны, ее армии, флоре, фауне, драгоценным металлам и камням, добываемым в государстве. Вы наверняка останетесь довольны их посещением и, в целом, поездкой в эту жаркую страну.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11095

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]