Головна » 2015 » Червень » 15 » 16 июня в Минске пройдет встреча участников Контактной группы с участием представителей сепаратистов

16 июня в Минске пройдет встреча участников Контактной группы с участием представителей сепаратистов

В Минске во вторник 16 июня пройдет встреча участников Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

"Завтра, 16 июня, в Минске пройдет встреча участников Трехсторонней контактной группы с участием представителей т.н. "ДНР" и "ЛНР". Во встрече примут участие Хайди Тальявини (спецпредставитель ОБСЕ), Леонид Кучма (представитель Украины), Азамат Кульмухаметов (представитель РФ)", - сообщила пресс-секретарь Кучмы Дария Олифер в понедельник 15 июня, передает "Интерфакс-Украина".

Начало встречи в 16.00.

По ее словам, перед этой встречей состоятся заседания трех подгрупп – по безопасности, политическим и гуманитарным вопросам.

Предыдущий раз Трехсторонняя контактная группа по ситуации на востоке Украины собиралась в Минске 2 июня. Тогда представитель Российской Федерации покинул зал заседаний.

Напомним, 6 июня стало известно, что спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини уходит в отставку. Иностранные СМИ сообщали, что ее место в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине может занять австрийский дипломат Мартин Сайдик.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-06-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11034

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]