Головна » 2014 » Травень » 15 » Акция в Харькове - кровь для пострадавших в АТО

Акция в Харькове - кровь для пострадавших в АТО

Сотрудники пенитенциарной службы поделились с пострадавшими в АТО своей кровью. Около 40 человек во главе с начальником областного управления пришли сегодня утром к центру службы крови.

Генерал-майор, начальник управления пенитенциарной службы Александр Крикушенко:

Понимаем как трудно тем людям, которые проводят сейчас антитеррористическую операцию в этих районах, и понимаем что есть там и раненые и сотрудники решили такой вклад сделать.

Предварительный медосмотр пенитенциарщики прошли легко, а вот последующая сдача крови у некоторых вызвала легкое неприятие. Но дезертиров не было.

Сергей:

Может кому-то спасет жизнь, помочь военнослужащим.

Харьковский областной центр службы крови работает еще с 13 подразделениями силовиков Харькова. В течение нескольких дней все желающие будут приходить сюда. Донорская кровь пройдет инфекционный контроль - ее проверят на ВИЧ, гепатит B и C и на сифилис, независимо здоров ли человек или нет, рассказывает главный врач Вадим Яворский. Сейчас пострадавших в АТО не так много, поэтому донорской крови хватит на всех, а часть еще и передадут в другие больницы города Харькова.

Главный врач Вадим Яворский:

Кровь будет направлена в военный госпиталь, но мы должны понимать, что система обеспечения у нас всеобщая, поэтому может быть от какого-то донора кровь пойдет в больницу скорой помощи, куда-то в Харьков, в госпиталь.

Главный врач также пригласил присоединиться к донорам-силовикам и всех остальных, кто может принять участие в данной акции.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
15-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12067

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]