Головна » 2020 » Липень » 22 » Белый дом: Дональд Трамп несколько раз в день проходит тест на коронавирус

Белый дом: Дональд Трамп несколько раз в день проходит тест на коронавирус

трамп, тест, коронавирус

Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани заявила на встрече с журналистами, что президент США Дональд Трамп регулярно проходит тесты на коронавирус.

"Президент самый тестируемый в Америке человек - его тестируют много раз на дню", - заявила Макинани.

Днем ранее Дональд Трамп, выступавший против "масочного режима", в своем "твиттере" опубликовал фотографию, на которой он запечатлен в маске.

"Мы едины в наших усилиях победить невидимый китайский вирус, и много людей говорят, что патриотично носить маску, когда вы не можете социально дистанцироваться. Нет никого более патриотичного, чем я, ваш любимый президент!" - написал Трамп.

Кроме того, Белый дом сообщил, что президент будет ежедневно проводить короткие брифинги, посвященные борьбе с коронавирусом.

Отметим, что 16 июля, журналисты, присутствовавшие на брифинге в Белом доме, задавали вопросы о том, почему президент ни на одном из публичных мероприятий, проходивших в те дни, не говорил об эпидемии. Таким образом, по словам журналиста, задавшего вопрос, создавалось впечатление, что борьба с эпидемией больше не является приоритетным направлением в Белом Доме.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-07-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1431

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]