Головна » 2013 » Лютий » 11 » Более доступными аренду и ремонт электростанций дизельных делает сайт billona.com.ua

Более доступными аренду и ремонт электростанций дизельных делает сайт billona.com.ua

Француз, родители которого из Украины, организовал фотовыставку о гуцулах, специально для которой приобрел электростанции дизельные - аренда, ремонт, которых доверил компании, которую нашел с помощью сайта billona.com.ua. В тоже время он также пообщался с журналистами.

- Поколение моих родителей, которые уехали во Францию, родом отсюда. Они были участниками Буковинского куреня. В Лионе таких семей было почти две сотни. Танцевали вместе, пели, праздновали. Эти обычаи со мной на протяжении всей моей жизни. Первый раз я приехал в Украину в 1983 году. А начал фотографировать ее с 2004 года. В первую очередь меня интересует общение с людьми. Но когда они интересуются и моей жизнью.

- Вы снимали не только в Карпатах?

- Объездил не один регион, от Ужгорода до Донецка. Снимал донецких шахтеров, артистов оперного театра в Киеве. Что касается Карпат, то фотографировал почти все основные праздники гуцулов. Не снимал только праздник Ивана Купала и обряды на похоронах. В 2007 году сделал выставку "Украинцы" - сначала во Львове и Киеве, потом в Бухаресте. Думал, что повседневная жизнь гуцулов станет открытием только для иностранцев. Но в Киеве меня спрашивали, это временем не старые фотографии, неужели все это сохраняется.

- Сколько фотографий поместил фотоальбом "Гуцулы"?

- С тех фотографий, что сделал в Карпатах, по словам моей жены, мы могли бы сделать аж три книги. Но, готовя фотоальбомы, были ограничены в количестве фотографий, поскольку это бы повлияло на стоимость. В книгу отобрали 127 фотографий, с комментариями. Текст написал сельский голова Космача Дмитрий Пожоджук. Не скажу, что туда вошли все лучшие фото, но те, которые отражают основные праздники, жизни гуцулов.

За матеріалами: Новини сьогодні
11-02-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11588

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]