Головна » 2020 » Лютий » 27 » Что обязательно нужно увидеть туристу в Египте: совет

Что обязательно нужно увидеть туристу в Египте: совет

Что обязательно нужно увидеть туристу в Египте: совет

Египет — сказочная страна фараонов, пирамид и древнейших храмов. Побывав в местных достопримечательностях, можно окунуться древний мир, познать историю развития одной из колыбелей современной цивилизации. Попасть в эту страну выгоднее всего, если заказать тур в Египет из Харькова онлайн, перейдя по ссылке https://piligrim.ua/egipet-iz-kharkova.html. Здесь вам предложат большой выбор дат и приятные цены.

Вся страна отличается своей самобытностью, уникальностью, а благодаря уникальным погодным условиям посетить Египет можно в любое время года. Однако отправляясь сюда, нужно заранее знать, что стоит посетить, иначе можно просто потеряться в этом удивительном государстве.

Данная статья расскажет о наиболее выдающихся достопримечательностях, которые обязательно нужно увидеть.

Пирамиды Гизы

В 8 километрах от г. Гизы находится уникальнейшее место на планете Земля. Великие пирамиды Гизы — это огромный комплекс с кладбищами, святилищами, соединенными дорогами. В состав комплекса входят пирамида Хеопса, которая является одним из 7 чудес света, меньшую пирамиду Хафры и значительно меньшую пирамиду Менкаура. Все эти пирамиды являются громадным кладбищем для фараонов, а также их жен, слуг, родственников и людей, которые хотели уйти в мир иной вместе со своим повелителем.

Долина фараонов

Вблизи города Луксор находится Долина Царей, которая была основана в 16 веке до н.э. Традицию хоронить здесь императоров заложил Тутмос I, который остерегался надругательства над своей гробницей. Со временем это место стало тайным, и строго охранялось от всех чужеземцев. Долина представляет собой живописную местность, окруженную громадными скалами. Место было выбрано не случайно, ведь сюда существовал один вход, который позволял проводить впечатляющие похоронные процессии и легко защищать место от врагов.

Шарм-эль-Шейх

Шарм-ль-Шейх самый престижный город в Египте, расположенный на юге полуострова Синай. Здешняя местность поражает лазурно-изумрудным морем с красивейшим подводным миром, буйной растительностью, пальмами, а также огромнейшими пляжами. Для любителей изучения коралловых рифов есть возможность изучить национальный парк Рас-Мухаммад, который находится под водой, содержащим наибольшее количество коралловых рифов в мире. Выбрав один из многих дайвинг-центров, вы можете приобрести все необходимое оборудование, к тому же здесь обучают всех желающих увидеть живописный коралловый мир.

Также здесь присутствует и множество традиционных способов отдыха: теннисные корты, дельфинарий, прыжки с парашютом и многое другое.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-02-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1583

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]