Головна » 2022 » Січень » 23 » Что такое таблетированная соль

Что такое таблетированная соль

Таблетированная соль – это пищевая поваренная соль, которая была спрессована в подушечки или таблетки, которые имеют белый цвет и не имеют запаха. Вес одной таблетки обычно составляет 25-40 грамм. Упаковывается такая соль чаще всего в 25-ти килограммовые полипропиленовые мешки с подкладкой из плотного полиэтилена. Реже встречаются 10-ти и 20-ти килограммовые мешки.

Где применяется таблетированная соль

Соль в таблетках наиболее часто используется для восстановления ионообменных смол в установках, предназначенных для смягчения воды. Подобные установки применяются в целом ряде отраслей, а именно:

  1. пищевой;
  2. химической;
  3. энергетической;
  4. фармацевтической;
  5. жилищно-коммунальном хозяйстве.

Также такими установками, характеризующимися относительно небольшой производительностью, оснащаются и загородные дома.

Как и из чего изготавливается таблетированная соль

Соль данного вида производится из поваренной соли. Однако существует определенная классификация данного продукта по следующим критериям:

  1. по способу производства разделяется на каменную, вакуум-выварочную, садочную и самосадочную;
  2. по качеству – первого и второго сортов, а также высшего сорта и "экстра";
  3. по способу обработки – без добавок и с добавками;
  4. по гранулометрическому составу. Здесь различают мельчайшие частицы для сорта "Экстра", а также помолы №0-3 для других сортов, соответственно.

Для того, чтобы изготовить таблетированную соль действительно высокого качества, необходимо использовать только вакуум-выварочную соль, имеющую сорт "экстра" и не предполагающую наличия каких-либо добавок. Такой продукт образуется методом выпаривания.

В процессе производства на месторождении соли осуществляется бурение скважины, в которую подают воду, размывающую соляные пласты. Далее рассол, полученный вследствие такой процедуры, поднимают на поверхность, после чего, его выпаривают, используя специально предназначенные установки.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-01-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11225

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]