Головна » 2017 » Січень » 19 » Дбж для котла

Дбж для котла

В современном мире почти в каждом доме стоит газовые электрокотлы, которые служат для водяного отопления дома либо квартиры. Как показывает практика, все они хотя бы раз сталкивались с проблемой перепада напряжения. Во всех современных котлах используется циркулирующий насос, который нуждается в постоянном бесперебойном электропитании. Кроме того, котел может автоматически отключиться, если напряжение в сети мгновенно упало. Решить эту проблему нам поможет дбж для котла которое обеспечит постоянное напряжение для вашего котла.

Как выбрать ДБЖ?

Купить дбж специалисты рекомендуют в специальных магазинах вашего города, либо же найти подходящий вариант в интернет магазине. Перед покупкой дбж необходимо тщательно изучить все нюансы:

  • ознакомитесь с качествами джб, его техническими характеристика
  • проконсультируйтесь у более понимающих людей в этой сфере.
  • Никогда не экономьте на покупке подобных товаров. Помните, что качественные товар имеет соответствующую цену. В подобных ситуациях руководствуйтесь народной мудростью «скупой платит дважды».

Что нужно знать при покупке дбж?

Стоит сразу развеять все мифы о том, что к электрокотлу можно подключить аккумулятор из вашего авто. Ни в коем случае такого не делайте, если не хотите взорвать дом. Все дело в том, что автомобильный аккумулятор выдает постоянный ток с напряжение в 12 и 24В. Что касается котла, то он работает благодаря переменному току с напряжением в 220В. Как минимум, необходимо установить специальный преобразователь постоянного тока в переменный. Подобное устройство недешево стоит, да и найти качественный преобразователь очень непросто.

Функция таких устройств заключается в трансформации источника постоянного тока низкого напряжения в источник переменного с высоким напряжением. Специалисты настоятельно рекомендует избегать резких перепадов напряжения во время зарядки аккумулятора при срочной необходимости. Именно ДБЖ полностью автоматизирует и обезопасит работу электрокотла.

Данный девайс будет обеспечивать безударный переход к автономному питанию без обрыва между системой отопления от котла. Когда появляется питание, устройство автоматически отключает батареи и переходит в режим заряда аккумулятора. Зарядка аккумулятора происходит по определенным схемам, что позволяет увеличить сроки эксплуатации данного устройства.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-01-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11245

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]