Головна » 2015 » Травень » 20 » Детская комната. Лучшие советы по обустройству

Детская комната. Лучшие советы по обустройству

Детская комната

Порой кажется, что дети растут слишком быстро. Недавние любимые игрушки теперь пылятся в углу. С обустройством детской дело обстоит также. Малыши меняются, у них появляются новые интересы, занятия, увлечения. Обстановка в комнате 3-х летнего крохи кардинально отличается от интерьера детской школьника.

Что предпринять родителям, учитывая возрастные особенности малыша? Есть несколько вариантов на выбор:

  • Регулярно обновлять интерьер, покупая новые и новые игрушки. Менять мебель более подходящую малышу по возрасту.
  • Приобрести более универсальную мебель, которая подходит детям разного возраста с различными увлечениями.

Удобно обустроить для ребенка комнату будет проще, если заранее предположить, что в ней будет находиться.

Советы по обустройству детской

Желательно разделить помещение на несколько зон для сна, игр, занятий и т. д. Конечно, дети непоседливы и не будут следовать установленным родителями правилам. Зато в комнате станет проще ориентироваться среди кучи предметов. Постепенно такой подход все же приучит малыша к порядку.

По мере взросления крохи некоторые игрушки, а позже и предметы интерьера следует подбирать таким образом, чтобы они способствовали его развитию, как физическому, так и умственному.

Новорожденным дарят много игрушек. Следует подбирать игрушки, выполненные из качественных материалов, не содержащих токсических веществ. Известные бренды предоставляют немало интересных игрушек на любой возраст, начиная с младенчества (мобили, развивающие коврики), и заканчивая дошкольным и младшим школьным возрастом (наборы для сюжетно-ролевых игр). Не следует покупать слишком много игрушек. Ребенок найдет несколько любимых, а остальные будут валяться забытыми, никому не нужными. 

Детская школьника

Когда ребенок подрастет, ему придется готовиться к школе. Придется обустроить место для занятий. Лучше всего подойдет домашняя парта (хороший ассортимент детских парт и столов мы нашли в детском интернет магазине baby-planet) с отделениями для школьных принадлежностей. Для развития творческих навыков малыша существуют  специальные столики, сидя за которыми удобно рисовать или играть в кругу друзей. Некоторые модели таких столиков используются вместо удобной парты.

Нельзя забывать о физическом развитии малыша. Если нет возможности обустроить спортивную площадку во дворе дома, придется создавать её прямо в детской комнате. Самый простой вариант, он же один из самых удобных и полезных – это шведская стенка. Она позволяет проводить комплекс различных физических упражнений для правильного развития детского организма.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-05-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11290

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]