Головна » 2018 » Березень » 6 » Для начала операции Объединенных сил вместо АТО на Донбассе военные готовят документы

Для начала операции Объединенных сил вместо АТО на Донбассе военные готовят документы

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разработал документы о начале операции Объединенных сил вместо Антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщают Українські новини.

По словам представителя управления правового обеспечения Генштаба Юрия Боброва, сейчас документы ожидают утверждения президентом Петром Порошенко.

«Согласно нормам закона, предусмотрено, что начало и завершение мероприятий по обеспечению национальной обороны, отпора и сдерживании вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях определяется отдельным решением Верховного главнокомандующего ВСУ. Проекты таких документов подготовлены, и в определенное время они будут приняты и реализованы», — заявил Бобров.

В то же время Бобров допускает, что АТО не закончится с началом операции Объединенных сил на Донбассе.

По его словам, Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины может признать необходимым проведение АТО на оккупированных территориях и в дальнейшем.

24 февраля закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» вступил в силу.

Его принятием Рада дала согласие на решение президента об использовании Вооруженных сил и других военных формирований для сдерживания и отпора вооруженной агрессии России на Донбассе и обеспечения государственного суверенитета над оккупированными территориями.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-03-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1640

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]