Головна » 2019 » Жовтень » 18 » Электрика в деревянном доме

Электрика в деревянном доме

Электрика в деревянном доме

Дома, построенные из дерева, также популярны сегодня. Причина в том, что у такого рода домов практически нет недостатков. Однако опасность воспламенения в таком доме очень велика. Согласно статистике, 90% пожаров связано с неисправностью электрических установок. Поэтому особо важное внимание необходимо уделить всей электрике в деревянном доме, ведь в хорошем состоянии она обеспечивает пожарную безопасность.

Вся проводка, распределительные коробки, розетки и выключатели должны соответствовать общим стандартам качества, должны иметь сопротивление перегреву. Кстати, советуем помнить, что приобрести качественные и стильные электротовары серии Legrand Valena Life в наши дни можно  онлайн, посетив специализированный сайт profelectro.com.ua. При монтаже проводки и монтаже переключателей и контактов при выборе кабелей следует учитывать степень возможных нагрузок.

Также не забывать, что при монтаже электропроводки и монтаже электрооборудования в деревянном доме необходимо соблюдать ряд правил:

  • в доме, имеющем несколько этажей, желательно установить отдельную общую электрическую приборную панель на каждом этаже, это уменьшит количество электрических проводов в доме;
  • распределительные коробки должны быть легко доступны для возможного ремонта;
  • мощные электроприборы должен питать отдельный кабель на отдельный автоматический выключатель, чтобы предотвратить избыточную перегрузку электрической сети;
  • обязательное оборудование системы заземления;
  • при планировании облицовки потолка и стен из гипсокартона или других отделочных материалов с наличием металла необходимо позаботиться об отдельной изоляции проводки.

Поскольку одной из наиболее распространенных причин пожара является неправильное подключение и эксплуатация электрики в деревянном доме, не следует экономить на качественных материалах, доверяя установку случайным людям или делать это самостоятельно, если у вас нет соответствующих навыков. Потому что в этом случае вероятность пожара увеличивается во много раз.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-10-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1547

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]