Головна » 2019 » Січень » 17 » Электронная читалка: ключевые параметры выбора

Электронная читалка: ключевые параметры выбора

Электронные читалки представляют собой такие устройства, которые внешне напоминают планшеты, но имеют несколько иное назначение. В них можно хранить тысячи книг, читать в любое время суток, делать закладки или даже сохранять понравившиеся цитаты. Такое устройство имеет хороший экран, созданный по особой технологии, чтобы читатель не портил зрение.

Есть много параметров, которые нужно принимать во внимание при выборе такого прибора. Некоторые производители предлагают многофункциональные читалки, однако учитывая, что вы в первую очередь будете использовать их в качестве обычной книги, главное – уделить внимание безопасности для здоровья при выборе.

Основные характеристики

Всего есть несколько основных параметров, которые должны оказывать прямое или косвенное воздействие на ваш выбор:

  1. Экран. Всего существует два вида экранов у читалок, это LED и E Ink. Первый вариант позволяет использовать устройство не только в качестве читалки, но и как планшет. Естественно, для этого нужно подбирать технику с оптимальной производительностью. Что касается технологии E Ink, то она разрабатывалась специально для читалок, и ориентирована на безопасное чтение, поэтому не портит зрение.
  2. Управление. Современные устройства представлены на рынке с сенсорным и кнопочным управлением. Сенсорное является более привычным для сегодняшнего пользователя, но если смотреть на покупку с точки зрения практичности, то лучше выбирать кнопочные. Так вы сможете пользоваться устройством, не касаясь экрана, что сохраняет его долговечность и первоначальный внешний вид.
  3. Передача данных. В планшетах эта функция является обязательной, но и в читалках ее наличие никого не оставит равнодушным. Дело в том, что вы сможете в любой момент подключиться к интернету, чтобы загрузить новую книгу.
  4. Время работы. Учитывая, что электронная читалка не задействует сразу несколько процессов, ее продолжительность работы изначально достаточно высокая. Поэтому нет необходимости выбирать устройство, ориентируясь на емкость аккумулятора.

Выбрать качественную электронную читалку – не сложно, если вы точно знаете, на какие моменты обратить внимание. Не забывайте про размеры устройства, которые вам будет удобно держать в руках. Также следует подобрать материал корпуса в зависимости от вашего стиля жизни. Если являетесь активным человеком, постоянно проводите время в разъездах, рекомендуется выбирать максимально прочное устройство.

Как лучше выбирать?

Чтобы изделие соответствовало вашим требованиям, перед покупкой желательно следовать инструкции:

  • Определите нужные для вас параметры. При этом необходимо обратить внимание не только на технические составляющие, но и эксплуатационные. Если вы будете точно знать, какое устройство хотите приобрести, то ориентироваться на рынке будет намного проще;
  • Определите подходящий бюджет. Сегодня читалки поставляются на украинский рынок многими производителями, что положительно сказывается на ассортименте. Поэтому если вы ограничены в средствах, рекомендуется рассмотреть бюджетные модели, а то и вовсе обратить внимание на вторичный рынок;
  • Определите место покупки. У каждого человека есть свои предпочтения в отношении данного вопроса. Некоторые предпочитают заниматься только виртуальным шопингом, остальным обязательно нужно изучить изделие прежде, чем расплачиваться за него.

Поскольку устройство направлено в первую очередь на развлечение пользователя, не рекомендуется вкладывать в него много денег, особенно если вы сильно стеснены в бюджете.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-01-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1747

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]