Головна » 2014 » Травень » 20 » Энергосберегающие лампы и их преимущества

Энергосберегающие лампы и их преимущества

В наше время постоянно возрастает потребность человека в рациональном энергообеспечении. В целях экономии электроэнергии была создана энергосберегающая лампа. Которая стала популярной, благодаря своей экономичности потребления электроэнергии. Энергосберегающая лампа – это люминесцентная газоразрядная лампа, в которой начинает светиться благородный газ, при протекании через него электрического тока. В то же время отметим, что узнать все о энергосберегающих лампах можно с помощью специализированного портала watt-shop.com.

Преимущества:

1. Основным преимуществом, которым обладает энергосберегающая лампа, является высокая светоотдача. Данный вид ламп основан на максимальной световой отдаче, а обычная лампа накаливания тратит 90% энергии на разогрев, выделяя при этом зачастую никому не нужное тепло.

2. Энергосберегающая лампа имеет долгий срок эксплуатации (6 000-15 000 часов), что намного больше службы обыкновенной лампы. Это связано с частым перегоранием нити накаливания, а в энергосберегающей лампе нить накаливания отсутствует.

3. Свечение этих ламп можно выбрать на свой взгляд, так как лампы выпускают:
- дневного света;
- естественного света;
- теплого света.
Малая световая температура дает красное свечение, а высокая – синее.

4. Также немалое значение имеет небольшая теплоотдача люминесцентной лампы. Это дает возможность использовать такие лампы, в хрупких и пластмассовых конструкциях не боясь перегрева и плавления пластмассы.

5. Свет энергосберегающей лампы распространяется равномернее, что немаловажно для здоровья наших глаз.
Как мы с вами убедились, энергосберегающая лампа имеет массу преимуществ перед обычной. Главным образом это экономность ваших денежных средств и мягкое равномерное свечения не придающее вреда вашим глазам.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-05-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11632

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]