Головна » 2013 » Червень » 20 » Этот летающий велосипед не боится пробок на дорогах и штрафов за неправильную парковку. ВИДЕО

Этот летающий велосипед не боится пробок на дорогах и штрафов за неправильную парковку. ВИДЕО

Это первый в мире летающий велосипед, который движется за счет силы человека, однако, он все же требует несколько более глубокого мышления, чтобы оторвать его от земли. Он представляет собой немного неуклюжее сочетание велосипеда с крыльями, пропеллера, двигателя и парашюта. Это изобретение, известное как Paravelo, может достигать высоты 4000 м и скорости до 40 км/ч.

В его основе лежит обычный двухколесный велосипед, но с прицепом, на который установлен работающий на биотопливе мотор с пропеллером. Ему требуется совсем немного места для разгона, а запаса бака хватает на три часа полета.

Новаторская концепция позволяет ему легко складываться, поэтому его можно хранить внутри дома или даже перевозить на поезде, а также его можно использовать и для полетов на работу, так как он может спокойно разместиться в сложенном состоянии в любом офисе. Paravelo оснащен GPS-навигацией и не требует лицензии пилота.

Изобретатели надеются, что Paravelo станет основным видом транспорта, и утверждают, что он стоит столько же, сколько и небольшой семейный автомобиль, при намного более низких эксплуатационных расходах. Проект развития Paravelo был поддержан Ассоциацией экологического транспорта Великобритании.

За матеріалами: Новини сьогодні
20-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11191

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]