Головна » 2013 » Квітень » 30 » Если нужна качественная и стильная обувь мужская по разумной цене, то поможет Интернет

Если нужна качественная и стильная обувь мужская по разумной цене, то поможет Интернет

Современная молодежь, как в прочем и взрослое поколение, стремится стильно, но не дорого одеваться. Ведь, к сожалению, финансовые дела многих украинцев просто таки обязывают их экономить. Однако, делать это не так уж и сложно, к примеру, если вам нужна качественная и стильная обувь мужская по разумной цене в Киеве, то приобрести ее вы всегда можете в Интернете.

В то же время, несмотря на стильный вид, многие украинцы теряют связь с корнями, забывают традиции своего народа. Об этом заявила женщина, которая уже многие годы занимается национальной вышивкой.

- Сейчас в селе молодежь уже и в церковь редко ходит, не то чтобы в воскресенье бабушкину вышиванку надеть. Жаль, потому что наши бабушки были выдающимися модницами, умели подчеркнуть свою внешность костюмом. Каждый комплект одежды - как отдельное произведение искусства: учитывали не только на моду или традицию, но и анатомические данные. Если девушка высокая и худая - вставка была длиннее, воротничок выше, вышивка шире, эти хитрости зрительно уменьшали рост. Беда в том, что большинство редких вышиванок ушло под землю. Люди берегли святочною одежду в течение жизни, затем в ней их и хоронили, в гроб шел и редкий сейчас мужской свадебный платок, и пышные рубашки и женское ожерелье.

- Как вы увлеклись вышивкой и почему геометрические узоры собираете?

- Изучаю вышивку уже 42 года. Процесс вышивания очаровывал меня с детства. Как и в каждом доме, у нас было много схем вышивок, особенно мне нравился геометрический орнамент, его точность.

За матеріалами: Новини сьогодні
30-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11718

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]