Головна » 2012 » Грудень » 6 » Еврокомиссия хочет усилить борьбу с уклонением от налогообложения в ЕС

Еврокомиссия хочет усилить борьбу с уклонением от налогообложения в ЕС



Брюссель. 6 декабря. УНИАН. Еврокомиссия хочет усилить борьбу с уклонением от налогообложения в ЕС.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом говорится в одобренном сегодня Коммюнике для Совета ЕС и Европарламента относительно конкретных шагов для усиления борьбы с налоговым мошенничеством и уклонением от налогообложения, в том числе, в отношении третьих стран.

В новом документе, в частности, выписаны План действий, направленный на усиление борьбы с уклонением от уплаты налогов, который предусматривает создание кодекса налогоплательщика, введение европейского идентификационного номера налогоплательщика, а также внесение изменений в уже действующих директивах по борьбе с уклонением от налогообложения.

Кроме того, в коммюнике содержатся рекомендации к странам-членам по усилению сотрудничества в выявлении стран, принадлежащих к зонам так называемого "налогового рая" и внесении таких стран к национальным "черным спискам", а также рекомендации по выявлению и преодолению технических проблем и законодательных "дыр", которыми могут пользоваться компании для ухода от налогообложения.

По оценкам Еврокомиссии, ежегодно бюджеты стран-членов ЕС теряют около одного триллиона евро из-за уклонения от налогообложения.

За матеріалами: Новини сьогодні
06-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11467

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]