Головна » 2020 » Серпень » 3 » Факт переговоров о покупке бизнеса TikTok в США подтвердила Microsoft

Факт переговоров о покупке бизнеса TikTok в США подтвердила Microsoft

Microsoft, TikTok, сша, покупка

Компания Microsoft официально подтвердила, что ведет переговоры о возможности покупки бизнеса популярного сервиса TikTok в США. Также в сообщении, опубликованном в блоге Microsoft, говорится, что глава компании Сатья Наделла обсудил ситуацию вокруг TikTok с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, власти Соединенных Штатов намереваются заблокировать TikTok в США по соображениям национальной безопасности. В администрации США считают, что приложение может делиться данными своих американских пользователей с правительством Китая.

В Microsoft отметили, что разделяют опасения президента США. Поэтому TikTok приобретут только в случае "детального изучения безопасности и предоставлении экономических выгод Соединенным штатам". Microsoft также ускорит переговоры с ByteDance (материнская компания TikTok). Добиться результатов в Microsoft рассчитывают за несколько недель - закончить переговоры планируется не позднее 15 сентября. Во время переговоров Microsoft также продолжит диалог и с властями США, пишет TJ.

В сообщении также говорится, что Microsoft и ByteDance направили уведомления о переговорах в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS). Стороны декларируют предварительное намерение изучить сделку о возможной покупке сервиса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Если переговоры увенчаются успехом, то Microsoft будет управлять сервисом в этих странах. При этом неясно, что в этом случае произойдет с бизнесом TikTok в Африке и Европе, отмечает The Verge. В Microsoft не исключили, что к сделке на миноритарной основе могут быть привлечены и другие американские инвесторы.

В Microsoft пообещали, что в случае завершения сделки TikTok продолжит работать как раньше, но пользователи получат "безопасность мирового уровня, приватность и цифровую защиту".


За матеріалами: Новини сьогодні
03-08-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1354

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]