Головна » 2022 » Травень » 1 » Германия ясно высказалась на переговорах за эмбарго на российскую нефть – Deutsche Welle

Германия ясно высказалась на переговорах за эмбарго на российскую нефть – Deutsche Welle

У війні росії проти України журналісти цілодобово ведуть боротьбу на інформаційному фронті. Наша зброя — чесна інформація.

Германия "ясно" высказалась в поддержку эмбарго на российскую нефть на переговорах о введении шестого пакета санкций против страны-оккупанта рф. Об этом от евродипломатов в Брюсселе узнали журналисты, пишет Deutsche Welle.

В агентстве отметили, что теперь введение Евросоюзом запрета на ввоз нефти из рф "стало значительно вероятнее".

Таким образом, против нефтяного эмбарго на данный моменты выступают из всех стран ЕС только Венгрия, Австрия, Словакия, Испания, Италия и Греция.

Еврокомиссия "в ближайшие дни" представит проект шестого пакета санкций.

Собеседники среди дипломатов отметили, что Словакия и Венгрия против скорого запрета на российскую нефть из-за чрезмерной зависимости их экономик от нее. Страны на юге Европы опасаются роста цен на энергию для потребителей после отказа от горючего из рф, добавили источники.

DW отмечает, что прежнюю позицию Берлина поколебали "успехи в поиске альтернативных поставщиков топлива". В правительстве ФРГ в конце апреля заявили, что с начала полномасштабного вторжения россии в Украину зависимость Германии от российской нефти удалось снизить втрое – с 35% до 12%.

22 апреля 2022 года Bloomberg сообщил, что ЕС разрабатывает санкции против российской нефти в сотрудничестве с США, чтобы максимально сократить доходы Кремля, не приведя к экономическому кризису в Европе.
    
29 апреля Wall Street Journal сообщила, что ФРГ сняла вето с санкций против российской нефти. В тот же день New York Times написала, что ЕС на следующей неделе, "вероятно, введет поэтапное эмбарго на нефть рф".


За матеріалами: Новини сьогодні
01-05-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11073

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]