Головна » 2019 » Березень » 3 » Главных условий России новый президент Украины не сможет выполнить, потому что его будет ожидать новый Майдан

Главных условий России новый президент Украины не сможет выполнить, потому что его будет ожидать новый Майдан

Новый президент Украины не сможет выполнить главных условий России, потому что его будет ожидать новый Майдан, считает политический обозреватель Виталий Портников.

Портников: Сейчас у российских олигархов серьезные проблемы, им закрыли Запад

В случае прихода к власти в Украине ставленника Кремля российские власти потребуют от него признать аннексию Крыма, федерализации Донбасса и полного открытия украинского рынка для российских олигархов. Такое мнение в эфире телеканала "Еспресо" высказал политический обозреватель Виталий Портников.

"Сейчас у российских олигархов серьезные проблемы, им закрыли Запад... То есть на Западе им ничего грабить уже нельзя, Россия уже разграблена, им нужно разграбить Украину в качестве компенсации за то, что в связи с донбасской и крымской авантюрами их лишили возможности здесь. Так что три условия: Крым наш, Донбасс не ваш, олигархи наши у вас", – резюмировал он.

Политический обозреватель отметил, что если Кремлю во время президентских выборов в Украине удастся привести к власти нужного кандидата, можно ожидать третий Майдан.

"Они этого не понимают: что мы этого президента вынесем из администрации. Единственное, на что надеюсь, – что на этот раз не позволим ему сбежать в Ростов и будет он сидеть в Лукьяновской тюрьме до момента своих торжественных похорон", – подчеркнул Портников.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
03-03-2019
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1591

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]