Головна » 2015 » Вересень » 4 » Горный туризм

Горный туризм

Горный туризм по праву считается одним из захватывающих и опаснейших видов экстремального отдыха. В чем же состоит смысл горного туризма? В перемещении одного либо нескольких человек по конкретному маршруту в горной местности.

Естественно, это совсем не альпинизм, так как путешественники не поднимаются на горные вершины. Это всего лишь путешествие в высокогорной местности, связанное с многочисленными природными трудностями. Все будущие маршруты очень тщательно и детально продумываются.

Людей за несколько дней заранее подготавливают к путешествию, и объясняют все важные моменты будущего трека. Подобрать туристическое снаряжение для вашего путешествия нужно заранее, чтобы у вас было все необходимое. Кроме того, беспокоясь о безопасности людей, организаторы обычно цепляют всех членов группы в единую цепочку с помощью специальной веревки.

Определенные элементы альпинизма и скалолазания, несомненно, есть и в горном туризме. Но основная цель туриста – преодоление многочисленных перевалов и восхождения на небольшие высоты. Ключевая особенность горного туризма состоит в том, что большая часть групп предпочитает взбираться на вершину с одной из сторон, и спускаться – с противоположной.

Сложность маршрута в горном туризме напрямую зависит от категории сложности перевалов и всех входящих в данные перевалы горных вершин. Также здесь учитываются общая продолжительность похода вместе с протяженностью выбранного маршрута.

Горный туризм считается промежуточным этапом перед высокогорным альпинизмом. Все начинается с самого малого. Вначале путешественники обучаются преодолению небольших препятствий, и только потом некоторые из них приходят к занятиям профессиональным альпинизмом, намного более опасным и сложным, нежели наш горный туризм.

Получается, что подобный туризм – это тренировочная база для будущего профессионального альпиниста. Естественно, чтобы начать заниматься горным туризмом или альпинизмом, необходима специализированная физическая подготовка, снаряжение, немалая смелость и решительность.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-09-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11516

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]