Головна » 2015 » Лютий » 7 » Грибаускайте: Европа не предаст Украину

Грибаускайте: Европа не предаст Украину

Президент Литвы подчеркнула, что российским заявлениям о событиях на Донбассе никто не верит.

Военная агрессия против Украины непосредственно касается балтийские страны, потому что сосед-агрессор у них - один и тот же. Об этом на конференции по безопасности в Мюнхене сказала президент Литвы Даля Грибаускайте.

Она рассказала, что в последние дни Россия сконцентрировала большие военные силы в Калининградской области. "Мы тоже находимся под угрозой", - сказала президент Литвы. "Мы хорошо знаем, что за сосед у Украины, поэтому та риторика, которая звучит сегодня - кто виноват, кто не виноват, мы не воюем - эта риторика предназначена только для российских граждан", - добавила Грибаускайте.

По этой же причине, считает литовский президент, Европа в целом и канцлер Германии Ангела Меркель в частности не сдадут Украину.

"Очень много спекуляций на счет того, что Ангела Меркель говорила с Путиным и, возможно, она пошла на уступки. Хочу сказать: я верю, что Ангела Меркель никого не предаст, она настроена на решение вопросов. Если продать сейчас Украину и украинский народ, мы предадим самих себя, потому что после Украины следующими будем мы", - подчеркнула Грибаускайте.

Напомним, президент Петр Порошенко на мюнхенской конференции показал паспорта и военные билеты российских солдат, которые воевали на территории Украины..


За матеріалами: Новини сьогодні
07-02-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11041

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]