Головна » 2016 » Квітень » 15 » Исключительное освещение и натяжные потолки

Исключительное освещение и натяжные потолки

Световой дизайн – неотъемлемый элемент оформление любого натяжного потолка и всего интерьера помещения. Грамотно подобранные светильники могут разграничить территорию, расставить нужные акценты, создать неповторимый стиль и домашний уют.

Основные способы создания освещения натяжных потолков

Точечные светильники. Данный вариант освещения является самым распространенным по причине доступности и богатого ассортимента цветов и форм. Вы можете подобрать светильники, не только отличающие оригинальной формой, но и имеющие разные технические особенности и характеристики. Проявив фантазию, можно придать освещению комнаты легкие и веселые нотки, либо отделить рабочую зону. Именно поэтому советуем воспользоваться большим каталогом точечных светильников, который доступен по ссылке http://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/1921.

Освещение натяжных потолков с помощью люстр

Торцевой настенный светильник. Дизайнеры советуют комбинировать такой световой элемент с темными потолками.

Щелевая подсветка натяжных потолков незаменима в тех случаях, когда нужно визуально увеличить пространство. Кроме того, такая подсветка создает "эффект парения" - вам будет казаться, что потолок завис в воздухе.

"Скрытая" подсветка специально создана для натяжных потолков, изготовленных из полупрозрачных материалов. Вы можете придумать несколько вариантов освещения, чтобы каждый раз ваша комната сияла по-новому. Нередко дизайнеры дополняют такой потолок светодиодными лентами, чтобы подчеркнуть эксклюзивность и красоту помещения. Вы можете регулировать яркость светодиодного освещения, в зависимости от своего настроения и времени суток.

Если Вы решили самостоятельно подобрать освещение к своему новому натяжному потолку, то запомните несколько важных нюансов.

Лучше всего точечные светильники смотрятся непосредственно на швах, ведь таким образом вы уменьшаете заметность шва.

К обустройству прямоугольного помещения нужно подходить с особым вниманием. Если вы установите светильники в длину, то визуально создадите эффект длинной и узкой комнаты.

Для квадратного помещения подойдет дугообразное или круглое размещение световых приборов. Таким образом, комната становится более уютной, а углы сглаживаются. Выбирайте разнообразные люстры, бра, торшеры, светильники, которые будут гармонично вписываться в окружающее пространство, поднимать ваше настроение и привносить в комнату много света и уюта!


За матеріалами: Новини сьогодні
15-04-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11330

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]