Головна » 2015 » Березень » 10 » Из России многодетная семья эмигрировала на Западную Украину. Отец 10 детей уже воюет в "Правом секторе"

Из России многодетная семья эмигрировала на Западную Украину. Отец 10 детей уже воюет в "Правом секторе"

Многодетная семья россиян с Дальнего Востока в конце лета переехала на Прикарпатье из-за преследования со стороны местной власти и политических убеждений. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Семья с девятью детьми, самому младшему из которых всего три года, бросила немалое хозяйство и отказалась от российского гражданства. Жена с детьми обживаются в небольшом западноукраинском селе, а глава семьи на Востоке защищает Украину. На Прикарпатье они сбежали из Владивостока всей семьей - родители и девять детей.

Сами себя называют "русскими националистами" и уже много лет находятся в оппозиции к местной власти.

"Ваш Майдан дал очень сильный толчок, что здесь есть люди, которые не будут сидеть в болоте, умирать за кусок хлеба, но бороться. Поймите, у нас там политических заключенных больше, чем в сталинские времена", - говорит Татьяна, беженка из России.

За то, что "не молчали", главу семьи ФСБ объявила в розыск. Однако относительно тех событий в России Татьяна в подробности не удается.

"Это пули... В многодетную мать и детей. Да, в нас стреляли. Детям досталось - их брали в заложники, чтобы отец вышел", - вспоминает Татьяна.

Сам муж Татьяны уже третий месяц на Донбассе - воюет за Украину, в составе добровольческого корпуса "Правый сектор".

"Воюем на стороне Украны против нечестивого войска Путина. Дети мои прекрасно живут в "бандеровском" селе. Общаются со всеми. Никто их никогда не обижал! Я призываю всех русских, у которых еще осталась совесть, не слушать эту пропаганду Путина", - рассказывает Олег, беженец из России.

Его жена говорит, что с самого начала знала, что Олег пойдет воевать. По ее словам, в "Правом секторе" много россиян. Пока отец на фронте, семья в одном из прикарпатских сел приобрела небольшой домик. Ремонтируют ее собственноручно. В глаза бросается идеальная чистота - аж не верится, что здесь живет столько ребятишек.

Готовясь к бегству из России, Татьяна узнала, что снова беременна. И считает это хорошим знаком для начала новой жизни. Их десятый ребенок на свет должен появится на Пасху. От российского гражданства они отказались. И начинают учить украинский.

Напомним, в ноябре 2014 года российский оппозиционер Алексей Тесленко и его семья получили в Украине статус беженцев.

В декабре независимая образовательная организация "Свободная школа сопротивления", созданная два года назад для поддержки гражданского общества и оппозиционных партий России, была вынуждена физически ликвидировать офис в Москве, а большинство ее лекторов и экспертов выехали в Украину.

Также сообщлось, о бывшем офицере ФСБ РФ Илье Богданове, который перешел на сторону Украины и защищал от боевиков Донецкий аэропорт.

Писали СМИ и о 20-летнем московском кадете, который бросил учебу и пешком преодолел расстояние от Москвы до украинской границы, чтобы вступить в ряды украинской армии.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-03-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1990

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]