Головна » 2014 » Червень » 3 » Израиль нанес удар по Сирии и Палестине

Израиль нанес удар по Сирии и Палестине

Сирийский минометный снаряд разорвался на территории Голанских высот, которую контролирует Тель-Авив.

Израильские войска ответили артиллерийским огнем на обстрел со стороны Сирии и авиаударами на ракету, выпущенную из сектора Газа, передает http://navlasniochi.com/. Как сообщили в пресс-службе армии обороны Израиля, боеприпас упал у горы Хермон. Информации о пострадавших нет, пишет http://navlasniochi.com/news/erusalim_misce_svitu/2014-08-18-21.

Этот инцидент произошел за несколько часов до принесения присяги единым палестинским правительством. Оно было сформировано в результате примирения между движениями ФАТХ и ХАМАС, которые контролируют сектор Газа и Западный берег реки Иордан.

Голанские высоты часто подвергаются обстрелам. Причем в большинстве случае снаряды перелетают случайно в ходе боев между сирийской оппозицией и правительственными войсками.

Израиль оккупировал Голанские высоты по итогам войны против Сирии в 1967 году. Позднее Иерусалим объявил об аннексии этой территории. Однако мировое сообщество этот шаг не одобрило. Дамаск по-прежнему продолжает считать высоты частью своей территории.


 


За матеріалами: Новини сьогодні
03-06-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11253

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]