Головна » 2014 » Вересень » 1 » Яценюк наградил Семенченко орденом прямо в больнице. Комбат впервые показал своё лицо. ФОТО

Яценюк наградил Семенченко орденом прямо в больнице. Комбат впервые показал своё лицо. ФОТО

Премьер Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков в больнице вручили награды Семену Семенченко и Владимиру Парасюку.

Об этом в своем Facebook пишет советник главы МВД Антон Геращенко.

Отмечается, что премьер и министр посетили больницу в Днепропетровске, где проходят курс лечения герои вышедшие из окружения под Иловайском.

Командир добровольческого батальона Нацгвардии Семенченко посоветовал "срочно выдвигать на командирские должности в Армии и в Нацгвардии тех командиров, кто в бою принимал быстрые и эффективные решения", отмечает Геращенко.

Указом президента командир батальона Нацгвардии Семен Семенченко награжден орденом Богдана Хмельницкого 3 степени за мужество и боевые заслуги, проявленные при освобождении городов Артемовск, Попасная, Лисичанск.

Приказом министра внутренних дел рядовой спецбатальона милиции "Днепр-1" Владимир Парасюк награжден именным холодным оружием министра внутренних дел за мужество и храбрость, проявленные в бою с противником.

Также Министерство внутренних дел и Национальная Гвардия готовят списки к награждению для бойцов, участвовавших в операции по освобождению Иловайска, отметил Геращенко.

Семенченко впервые снял балаклаву и показал лицо

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко показал свое лицо.

Он снял балаклаву в понедельник, 1 сентября, когда получал награду из рук Яценюка.

"Я никогда не боялся, я переживал за свою семью, теперь она в безопасности и я не боюсь", - сказал Семенченко.

Напомним, Семен Семенченко получил ранения 18 августа, когда бойцы батальонов "Донбасс", "Днепр" и другие участники АТО в результате повторного штурма Иловайска прорвались к центру города и установили там государственный флаг Украины.

После разгрома отрядов наемников, из районов Донецка и Моспино по городу безостановочно начали бить дивизионы российских "Градов". В ближнем бою и в результате артиллерийского огня противника украинские войска понесли потери.

Парасюка кадровые российские военные взяли в плен под Иловайском. Его вывезли в Россию, где подвергли допросам и издевательствам, однако потом передали обратно в Украину террористам, которые в свою очередь вернули его украинским военным.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-09-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11088

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]