Головна » 2017 » Січень » 29 » Как избавиться от черных точек на лице

Как избавиться от черных точек на лице

 spalotus.me С появлением черных точек сталкиваются не только подростки, но и довольно взрослые люди. Это очень неприятное явление называется – комедоны. Выделение нашей кожей подкожного сала и приводит к закупорке пор. Они имеют не очень эстетичный вид. От черных точек лучше всего избавляться, прибегнув к специалистам. Косметолог проведет анализ кожи и назначит определенные процедуры.

Причины появления комедон

1. Одной главной причиной является неправильное питание. Большое употребление жареной, острой и сладкой пищи приводит к появлению черных точек. Также вреден алкоголь, кофеин и никотин.
2. Конечно, климат тоже играет роль. Большая влажность, городская пыль и грязь закупоривает ваши поры.
3. Не регулярные гигиенические процедуры.
4. Генетика тоже играет роль. Если ваши родители страдают такими косметическими проблемами, то у вас не исключено появление точек.
5. Комедоны могут появиться при пережитом стрессе, специалисты утверждают, что это тоже влияет.

Чистка лица

Для начала нужно хорошенько распарить лицо. Тогда поры широко раскрываются и можно без труда, соблюдая все правила дезинфекции, выдавить черные точки. Распарить можно несколькими способами:
На пару. Взять емкость, вскипятить там воду с травами. Например, можно бросить ромашку. Накрыв голову толстым полотенцем, подышать над паром 10 – 20 мин.
Применение косметических средств. Существуют распаривающие полоски, маски-скрабы для лица.
Можно посетить сауну или баню. Прикладывать компресс на лицо. Теплую марлю или полотенце с отваром прикладывать до остывания. Будет тот же эффект паровой бани.

Как правильно выдавливать кометоды

С подготовленного, распаренного лица можно удалить черные точки. Нужно помнить, что давить нужно только те, которые легко поддаются. В противном случае могут остаться рубцы на лице. Начинайте процедуру чистыми руками, заверните пальцы в стерильную салфетку и смочите их в антисептики. После обработки кожи, протрите лицо тоником или салициловой кислотой. Дайте лицу отдохнуть, не пользуйтесь некоторое время косметикой.

Осветляющие способы избавления от кометод

Осветлить кожу с помощью лимонного сока. Развести в равных пропорциях с водой и протереть кожу один раз в день. Смачивая ватный диск, круговыми мягкими движениями пройдите по коже лица. Через несколько минут умойтесь холодной водой. Повторять процедуру можно раз в неделю, чтоб цвет лица был светлый, а кожа свежей.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-01-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11090

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]