Головна » 2013 » Серпень » 11 » Как яблоки влияют на наш иммунитет, а виноград на здоровье сосудов

Как яблоки влияют на наш иммунитет, а виноград на здоровье сосудов

Как яблоки влияют на наш иммунитет, а виноград на здоровье сосудов.

В этом году в Подмосковье снова ожидается супер-урожай яблок. Ловите момент! 

В печеном виде яблочки улучшают работу желудка. Яблочный сок стимулирует обмен веществ. Зеленые яблоки кисло-сладких сортов содержат много железа. Этот микроэлемент очень важен для крови, борется с усталостью и анемией.

В семенах молодых яблок много йода: 5-6 яблочных зернышек покрывают суточную потребность. В день нужно съедать 2 крупных яблока или 3-4 помельче.


При гипертонии, проблемах с сердцем, нередко образуются отеки (из-за спазмов сосудов или недостаточности кровообращения нарушается и отток жидкости), лучшее природное средство тонуса сосудов - виноград, особенно его темные сорта. Он содержит аминокислоты лизин и аргинин, регулирующие обмен веществ и много солей калия, которые в ответе за водно-солевой баланс в организме.


А если на завтрак съедать несколько виноградин, можно реально повысить работоспособность. Ведь в этих ягодах есть глицин, аминокислота, которая активизирует работу мозга и помогает раскачаться.
Здоровому человеку можно съедать 200-300 граммов винограда в день, а если есть проблемы с сахаром в крови, то граммов сто, предупреждает эндокринолог Наталья Гридасова.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-08-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11274

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]