Головна » 2018 » Червень » 25 » Как не измучить ребенка обучая

Как не измучить ребенка обучая

Эта статья ориентирована на родителей, чьи дети готовятся идти в школу или только начали ее посещать. Далеко не каждый родитель изучал педагогические дисциплины и виртуозно разбирается в обучении, но любой отец и любая мама хотят видеть своего ребенка начитанным, образованным, способным к решению самых сложных задач как на работе, так и в жизни. И, к расстройству многих родителей, далеко не каждый ребенок хочет усидчиво заниматься постигая премудрости наук.

В этой статье главной мыслью лежит утверждение одного очень успешного человека о том, что "научить невозможно — возможно научиться". Главное — заинтересуйте ребенка. К примеру, вы можете вместе выбрать необходимые учебники онлайн на сайте http://petrovka-online.com/ru, пользуясь смартфоном, компьютером или планшетом. Таким образом малышу будет приятно учиться с помощью книг, в покупке которых он лично принял участие.

Исходя из вышеизложенного утверждения напрашивается простой вывод: ребенок должен хотеть учиться. Не надо стараться надавить на сына или дочь заставляя его (ее) просиживать за уроками, без желания, часами. Нужно суметь мотивировать ребенка, пробудить в нем желание к математике ли, письму ли, равно как к любому другому предмету. Чтобы достичь этого надо вложить в сознание ребенка понимание, для чего это нужно — нередко ребенок увиливает от уроков считая их бесполезным занятием, играть то веселей.

Объяснение, для чего надо учиться, стоит начать с простой беседы. Конечно, далеко не все дети сразу соглашаются с доводами родителей, так и педагогика это не только чтение лекций и опрос на следующее занятие. Хороший учитель всегда подтвердит сухое правило примером. Конечно, Ваш ребенок, это не то же самое, что и Ваш ученик. Нередко дети, рядом с родителями трудятся менее усердно, чем с чужими людьми, но и набор средств родителя не ограничен классом. Научите ребенка играть в игру, где надо что-то считать, или в определенный момент читать какие-то условия.

Не хочет играть в такие игры — позовите его на пикник, или просто на улицу. Сымитируйте ситуацию, когда ему понадобится навык посчитать что-то, ну хотя бы мелочь на мороженое, а Вас рядом нет. Так же и с чтением. Случай, когда нужны какие-либо навыки, не трудно и смоделировать, да хоть сосчитать, под новый год, количество снежинок из бумаги, чтоб их на каждое стекло в окнах хватило. Одна подобная ситуация, вторая, третья и ребенок сам придет к выводу, что учиться надо, ему станет интересно и не трудно — энергии и сообразительности у каждого ребенка столько, что любого взрослого утомит. Вам же нужно будет успевать находить ответы на его вопросы так, чтоб они были изложены понятно, для маленького гения.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-06-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1664

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]