Головна » 2015 » Вересень » 20 » Как обшить автомобиль

Как обшить автомобиль

Для того, чтобы обшить салон автомобиля вам потребуется: ткань (ткань вы должны выбрать очень надёжную, чтобы меньше пачкалась и не протиралась (если для сидений). Есть много агенств, которые делают ткань для обтяжки на заказ, такие агенства в любом городе можно найти с помощью газеты с объявлением), а также клей, степлер, покрытие для пола.

Итак, Вам понадобится: ткань, клей, степлер.

Пошаговая инструкция

1. Для начала снимаете все сидения и снимаете старую ткань, чтобы было легче вам.
Если ткань в нормальном состоянии, то можно просто обшить поверху старой (но лучше, не надо). Обтягиваете сидения новой тканью, очень плотно, ненужные куски обрезаете и снизу щёлкаете степлером. Сразу скажу, начните с солнцезащитных козырьков, поймете что да  как делать сразу, какие могут быть проблемы далее.

2. Когда таким образом вы закончите обшивать сидения, переходите сразу к полу.
Специальное покрытие для пола постелите ровно по полу и обрежьте куски, которые выпирают, лучше подгоняйте очень ровно.
Далее приклейте это покрытие к полу с помощью обычного суперклея или клея для этого покрытия (когда берёте покрытие, можно спросить с помощью чего его можно приклеить). Обязательно положите что-то тяжелое на него, чтобы хорошо приклеился, а то придёться всё переклеивать. Не спешите и всё получиться.

3. Когда вы обшили пол, можно переходить к потолку. Для начала нужно снять старую обшивку (если она из ткани), дальше следует ровно нанести новую ткань и убрать ненужные куски ткани и приклеить к потолку суперклеем. Разглаживать можно любой досочкой, для того чтобы вся ткань ровно прилегла к крыше автомобиля. (Когда я обшивал свой автомобиль, я разглаживал шпателем, очень удобно.)

Вот впринцепи и всё. Ничего сложного для новичка нету, но надо стараться сделать это качественно. Для тех кто уже пробовал, тому уже не страшно, а если вам всё таки стало страшно за вас и ваш автомобиль, то обратитесь в специальные салоны по перешивке автомобилей. Если автомобиль старый, попробуйте сами, это маленький совет.

Полезные советы

Если вы хотите хороший обшив салона кожей, то обратитесь к специалисту, т.к кожа это мягкий и нежный материал. Кожей в домашних условиях очень тяжело обшить автомобиль и правильно подобрать кожу, но специалисты в этом деле вам помогут, естественно за деньги.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-09-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11192

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]