Головна » 2019 » Січень » 17 » Как подобрать качественный ноутбук б/у

Как подобрать качественный ноутбук б/у

Ноутбук – это качественное оборудование, которым пользуется большинство людей. Такая техника имеет много преимуществ, к примеру, за работой с ноутбуком человек не испытывает дискомфорт, также данная техника мобильная. Ее можно брать с собой в путешествия, на отдых.

Стоимость на ноутбуки разная, и не каждый человек может позволить себе приобрести такой аппарат. Большинство отдает предпочтение б/у технике. Она отличается от новой лишь тем, что была в использовании, и стоимость ее значительно ниже новой. При выборе б/у ноутбука важно понимать все нюансы, иначе есть риск приобрести некачественное оборудование. Обратите внимание на:

  1. Внешний вид устройства;
  2. Следы от жидкости;
  3. Батарею;
  4. Работоспособность.

Самое важное – внешний вид устройства

Вы должны тщательно рассмотреть покупку, нет ли на ней мелких, больших повреждений. Корпус должен быть в хорошем состоянии, без сколов, трещин, вмятин. Это говорит о том, что с ноутбуком не бережно обращался его прошлый владелец. Большая вероятность того, что компьютер много раз падал, и это сразу скажется на его работе. Важно чтобы петли были в хорошем состоянии, они должны быть целостными. Все дело в том, что возможность их замены равна 0. Обычно они проявляются тем, что при закрытии крышки слышны хрусты, звуки, щелчки, нужно менять весь корпус. Это стоит больших денег, и если модель старая, то найти части практически невозможно.

Обследуйте ноутбук на следы жидкости

Особенно нужно обратить свое внимание на состояние корпуса и клавиатуры. На них не должно быть никаких признаков попадания жидкости. Если они есть, то сразу лучше отказаться от такой покупки, так как деньги будут потрачены впустую. Когда заливаются платы, велика вероятность электролиза.

Чтобы все восстановить придется сдавать девайс на диагностику, там выясняют, есть ли пострадавшие схемы и заменяют их полностью. Если придется менять материнскую плату, придется заплатить большие деньги. В этом нет никакого смысла, так как совокупная стоимость ремонта с работой и деталями будет равна покупке нового компьютера.

Важно также смотреть на состояние клавиатуры. Она не должна быть поцарапанная, грязная, залипшая, если с нее начинает слазить краска, это говорит о том, что ноутбук был в использовании длительное время.

Большую роль играет батарея

Главный плюс ноутбука его мобильность. Если аккумулятор не держит заряд больше 2-х часов, это говорит о том, что ресурс выработан, и емкость его снизилась, цена устройства также должна быть сниженной. В этом также нужно убедиться даже при покупке новой батареи. Вы можете заплатить за нее сумму равную третей части стоимости самого устройства. Иначе мобильность будет ограничена зарядным шнуром и брать такой ноутбук на улицу невозможно, так как питание будет только от сети.

Проследите за общей работоспособностью

При запуске слушайте звук работающего вентилятора охлаждения. Не должно быть стуков, щелчков. Если вообще ничего не слышно, это тоже может говорить о неисправности. Смотрите на наличие дисковода, если он есть проверьте, исправен ли он. Проверьте встроенные динамики, с них должен идти громкий и четкий звук без хрипов. Убедитесь, что на мониторе нет полос и цветных пятен.

Техника, которая была в эксплуатации имеет хорошие технические показатели ничем не хуже новой техники. Приобретение б/у устройств даст возможность вам сэкономить и приобрести что-то важное на данный момент, также есть возможность торга. Важно подходить к процессу выбора серьезно и тщательно, берите всегда во внимание степень износа.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-01-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1584

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]