Головна » 2016 » Травень » 22 » Как поготовиться к экзамену: советы

Как поготовиться к экзамену: советы

Если Вы студент и Вам знакомо, как в ночь перед экзаменом уходит чрезмерное количество сил, наутро не то что просыпаешься, а встаешь с кучи книг, эта статья для Вас.

Как готовиться к экзамену, чтобы быть успешным и сдавать всё на максимум?

Во-первых, учёба должна длиться весь семестр, а не во время сдачи работ. Если Вы ведете конспект, посещаете лекции, активны на парах - задаете вопросы у преподавателя, понимаете, о какой теме едет речь - то Вам совершенно не составит труда сдать экзамен. И для этого не придется поздними вечерами судорожно искать формулы, записывать километры шпаргалок, не спать и убиваться. Это проще, чем кажется.

Будьте в курсе учебного процесса. Зачастую материал может заинтересовать Вас, сподвигнуть на эксперименты, захочется что-нибудь выучить самостоятельно, смастерить, прочитать произведения. И хоть это увлечение не коснется учебного курса, рано или поздно оно положительно повлияет на успеваемость. Вы можете впоследствие прийти к изучаемой теме и "блеснуть", уже не тратя время на листание учебников. А это многого стоит! Более того, если таким образом заниматься - быть в курсе темы в школе и нституте и заниматься тем, что увлекло, - можно сдавать учебный курс экстерном. Поступить на ту специальность, которой увлечены и достигать очень больших высот, вместо того, чтобы сдавать всё в последнее время, жаловаться на образование и т.д.

Но если предмет Вам очень не нравится и всё же пришло время завтра писать экзамен, возьмите лист вопросов и просмотрите, на какие вопросы Вы точно не можете ответить, поищите на них ответы. Поиск ответов на такие вопросы углубит Ваши знания в базовых вопросах, и даже если Вы полностью не найдете информацию, которая касается трудных вопросов, Вы по крайней мере очень хорошо поймете базовые принципы, а это уже выше "тройки" на порядок.

В запоминании применяйте технику ассоциаций. Если трудно ассоциировать что-либо с вещью, логически с этим связанное (за одним процессом следует другой, их можно ассоциировать друг с другом), придумывайте свои ассоциации. Например, чтобы запомнить формулу, придумайте слово или фразу, которая содержит обозначения из формулы.

В ночь перед экзаменов лучше не терять время, однако следите за своим состоянием, учёба учёбой, но здоровье важнее. Успехов!


За матеріалами: Новини сьогодні
22-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11007

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]