Головна » 2014 » Жовтень » 6 » Как сохранить здоровье суставов

Как сохранить здоровье суставов

Как говорится, движение — это жизнь. Человек двигается за счет кропотливой и отлаженной работы мышц и суставов. Как только суставы начинают болеть, все качество нашей жизни резко снижается. Однако, чтобы понять в чём проблема, почему именно болят суставы, вам поможет узнать артроскопия, подробную информацию о которой вы найдёте на сайте ortho.in.ua.

Как правило, о здоровье суставов мы не думаем, ошибочно полагая, что это болезнь только пожилых людей и с ней ничего не сделать. На самом же деле все диаметрально противоположно, чем лучше мы будем заботиться о суставах и костях, тем дольше они нам прослужат.

Вот несколько рекомендаций благодаря которым вы сможете сохранить здоровье суставов.

1. Правильное сбалансированное питание, насыщенно микроэлементами и минералами. Обязательно употреблять необходимое количество кальция, следует учитывать, что с возрастом кальций усиленно вымывается из организма. Поэтому нужно несколько увеличить потребление молокосодержащих продуктов. Лучше чтобы это были кефир, творог и сметана, нежели само молоко.

2. Регулярные занятия спортом и постоянная активность очень важна для здоровья суставов. Не стоит перегружать их, все нагрузки должны быть оптимальны, даже обычной пешей прогулки по парку может быть достаточно.

3. Требуется внимательно следить за своим весом. Избыточный вес увеличивает нагрузку в основном на коленные суставы.

4. Если вы большую часть времени проводите в сидячем состоянии, следите за правильной осанкой.

5. Суставы всегда должны быть в тепле. Переохлаждение может привести к их воспалению.

Конечно, не все зависит от нас, часто заболевание суставов может носить генетический или наследственный характер.

Так как таблеток для лечения суставов, к сожалению, не существует, а единственный способ-это полная хирургическая замена больного сустава, то и заботится об опорно-двигательном аппарате следует смолоду, чтобы до самой старости поражать всех своей гибкостью и активностью.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-10-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11282

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]