Головна » 2015 » Березень » 26 » Как существенно сэкономить на покупке жилья?

Как существенно сэкономить на покупке жилья?

Недвижимость всегда являлась дорогостоящим приобретением. И как правило, чтобы купить себе собственную квартиру людям приходится копить деньги много лет, или же влезать в большие долги. Неудивительно, что практически каждый человек стремится сэкономить на покупке, разыскивая методы, которые позволят ему купить квартиру дешевле. К примеру, можно сэкономить купив квартиру в Киеве от застройщика, отличные варианты предлагает возле м. Позняки и Харьковская ЖК Приозерный на сайте http://priozera.com/.

Рассмотрим, как именно можно хорошо сэкономить на покупке жилплощади:

1. Приобретение квартиры в начале строительства. Это самый эффективный способ экономии при покупке жилья. Как правило, на ранних стадиях возведения нового дома стоимость квартир будет дешевле на 40-50% от среднерыночной цены. Чем ближе к завершению строительства, тем более высокой будет цена. И максимальной она станет перед сдачей строения в эксплуатацию. Однако тут стоит быть максимально внимательными, иначе вы можете лишиться своих средств. Осуществляйте покупку в недостроенном доме только в том случае, когда вы уверены, что застройщик не заморозит проект и доведет его до конца.

2. Квартира без ремонта. Желая сэкономить, вы можете приобрести жилище в новом строении без внутренней отделки. Такое жилище будет стоить ниже на 10-15%. Но совершайте подобную сделку только в том случае, если вы абсолютно уверены, что цена ремонта не превысит цену застройщика, ведь провести косметический ремонт все равно придется. В этом случае ситуация несколько запутанная, поскольку покупая квартиру без отделки со скидкой, вам все равно придется делать ремонт и тратить на него деньги. Правда есть высокая вероятность сэкономить на работах и материалах для косметического ремонта.

3. Ветхое и аварийное жилье. Довольно эффективный способ экономии - покупка квартиры в доме под снос. Правда тут есть небольшая проблема, за полгода до сноса регистрироваться в квартирах таких зданий запрещено. Да и стоимость такого жилища имеет довольно высокую цену, поскольку владельцы стремятся получить максимальную прибыль.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11248

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]