Головна » 2013 » Січень » 21 » Как у Замка невест Рождество на Закарпатье праздновали

Как у Замка невест Рождество на Закарпатье праздновали

Как у Замка невест Рождество на Закарпатье праздновали

Уже восьмой раз праздновали Рождество Христово в Невицком всей общиной села. Специально для праздника приобрели новый багет в багетной мастерской, оборудование которая продает также через сайт, а поэтому все фотографии и картины в замке получили новые красивые рамки. Начал эту традицию нынешний глава села Михаил Лаба. Теперь на общую колядку на местный стадион у символической ватры приходят не только активисты, сельские депутаты, члены исполкома, но и их семьи, гости, друзья из других регионов Закарпатья. И отмечают светлый праздник единой, большой семьей.

Новая заведующая клубом Невицкого Кристина Носок при активном содействии дочери сельского депутата студентки Беаты Коваль подготовили к торжеству содержательную программу, в которую вошли лучшие номера из новогоднего выступления в сельском учреждении культуры. Тогда дебют  недавно назначенного руководителя и его воспитанников прошел на «Ура!». Не стало исключением и 7 января, когда детишки порадовали присутствующих искрящимися колядками, поздравлениями, искренними пожеланиями.

На праздник  невичан посетили и почетные гости: рождественские подарки привезли из Германии известные супруги Валентина и Виктор Кригер, постоянный меценат различных культовых и других мероприятий Александр Антал, депутат райсовета Наталья Мигалина, бывший ее коллега Василий Тегза.
За непринужденным общением, обменом мнениями и идеями, совместным пением время прошло незаметно. Провожая старый год и прославляя рождение Иисуса, активисты уже намечали, как в следующую субботу, 19 января, отмечать Крещение. Потому что здесь тоже по доброй воле того же Михаила Лабы уже существует хорошая традиция. А еще в Невицком начали «приживаться» регулярные хоккейные турниры на озерах, лыжные соревнования, совместные зимние поездки молодежи по достопримечательным местам и т.д..

Множатся и рождаются славные обычаи в селе под романтическим замком невест.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-01-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11908

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]