Головна » 2020 » Лютий » 12 » Как уберечься от ультрафиолета: солнцезащитные очки и не только

Как уберечься от ультрафиолета: солнцезащитные очки и не только

Как уберечься от ультрафиолета: солнцезащитные очки и не только

солнцезащитные очки В теплые солнечные дни невозможно усидеть в душных и пыльных помещениях, так и тянет на улицу, на солнце. Мы подставляем свое тело под солнечные лучи и не догадываемся о коварстве ультрафиолета. Так как же получить красивую, здоровую и загорелую кожу. Ведь постоянно прятаться от солнца не получится. Во-первых, никогда не смотрите прямо на солнце. Вы можете испортить, таким образом, зрение или даже ослепнуть. Лучше заранее купить специальные солнцезащитные очки с защитными от ультрафиолетовых лучей линзами в специализированном интернет-магазине https://optovik.in.ua.

Нужно избегать прямых солнечных лучей, одеваться в одежду, которая содержит натуральный материал, такой как шелк, лен или хлопок. Также не стоит никогда забывать при выходе на улицу воспользоваться средством защиты от ультрафиолетовых лучей. К тому же сейчас в наше время вы можете найти любой подходящий вашему типу кожи. Не забывайте о том, что кожа лица более нежная, чем на теле. Поэтому при выборе крема для лица выбирайте с высоким фактором защиты. Не думайте, что если на небе облака, то нет и ультрафиолетовых лучей. Они не помеха и можно очень сильно обгореть.

Если у вас светлая кожа, то нужно пользоваться кремом с высокой защитой. Защитный фактор бывает - 10+, 20+, 30+, 40+ и 50+. Вам нужно выбрать с 50+. Если вы хотите приобрести загар, то первое время, дня три, пользуйтесь им, постепенно снижая защитный фактор.

До того, как нанести крем, попробуйте его на отдельном кусочке кожи, например, в локтевом сгибе на аллергию. Если кожа не покраснела и не начала чесаться, то спокойно можете наносить крем на кожу. Так же не забудьте при покупке обратить внимание на срок годности крема. Если его срок закончился, то вы нанесете коже еще больший вред.

Негативное влияние ультрафиолетовых лучей на кожу вы сразу не заметите, это произойдет в конце лета, а у некоторых еще позже. Кожа будет сухой, появятся пигментные пятна, родинки, а в некоторых случаях может привести даже к раку кожи. Также не стоит забывать и о губах. Они тоже сушатся под воздействием солнечных лучей. Поэтому не лишним будет, если вы будете всегда иметь при себе гигиеническую помаду.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-02-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11956

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]